Comité de soutien

J'adhère au comité de soutien à Françoise Branget

J'autorise la publication de mon nom

Pour apporter mon concours à la campagne des législatives sur la première circonscription du Doubs

J'AGIS

Etre à l'écoute des citoyens, faire du porte à porte
Participer aux réflexions thématiques
Participer à la campagne sur internet
Assister aux réunions sur le terrain
Faire entendre mes idées
Mettre sous pli
Tenir la permanence de campagne
Distribuer les tracts
Coller les affiches
Faire de la relance téléphonique

 

Je souhaite faire un don

 

PRÉSIDENT DU COMITÉ DE SOUTIEN :
Joseph ETIEVENT (Professeur en chirurgie cardiaque),

Philippe GONON, Conseiller départemental du canton Besançon 3, Vice-président du conseil départemental du Doubs Marie-Laure DALPHIN, Conseillère départementale du canton Besançon 3,
Michel VIENET, Conseiller départemental du canton Besançon 2

Serge RUTKOWSKI (Maire des AUXONS), Thierry DECOSTERD (Maire de BURGILLE), Jean-Luc BAILLY (Maire de CHAMPAGNEY), Gilbert GAVIGNET (Maire de CHEMAUDIN), Jean-Louis GARCIA (Maire de CHEVIGNEY-SUR-L’OGNON), Daniel POURET (Maire de CORCONDRAY), Patrick HUMBERT (Maire de COURCHAPON), Jean-Marie ROUSSEL (Maire de CUSSEY-SUR- LISON), Serge GALLET (Maire d’ ÉCHAY), Yves GUYEN (Maire d’ ÉCOLE-VALENTIN), Gérard MOUGIN (Maire d’ ÉPEUGNEY), Pascal DUGOURD (Maire de FOURG), Marcel FELT (Maire de MISEREY-SALINES), Patrick MEUTELET (Maire de MONCLEY), Michel LARTOT (Maire d’ OSSELLE), Bernadette FAILLENET (Maire de PALANTINE), Robert STEPOURJINE (Maire de PIREY), Jean-Marc BOUSSET (Maire de POUILLEY-LES-VIGNES), Roland MORALES (Maire de RECOLOGNE), Pierre DAGON-LARTOT (Maire de ROUTELLE), Maurice DEMESMAY (Maire de RUREY), Pascal DUCRET (Maire de SAUVAGNEY)

Catherine COMTE-DELEUZE (BESANÇON), Pascal BONNET (BESANÇON), Mina SEBBAH (BESANÇON), Pascal BERTHOUT, (TORPES), Fabienne BERTHOUT (TORPES), Jean-Claude BOURET (BESANÇON), Jacques BRIOTTET (MISEREY SALINES), Françoise CHARMOILLE (BESANÇON), Gérard DINTROZ (RECOLOGNE), Bernard GAVIGNET (VAUX-LES-PRÉS), Christine HUMBERTJEAN (LIESLE), Daniel MARLE (POUILLEY LES VIGNES), Daniel MESNIER (ST VIT), François Joseph MOREL (BESANÇON), Marlise MOREL (BESANÇON), Roland PAROLINI (GRANDFONTAINE), Yves POULET (LAVERNAY), Jean-Louis ROTH (CHAMPVANS LES MOULINS), Michel RUBEAUX (LES AUXONS), Jean-Emmanuel SAUVERZAC (ST-VIT), Eliane VIENET (PELOUSEY), Colette VIENET (PELOUSEY), Christian VILLAUME (BESANÇON), Sylviane VINEL (BESANÇON), Michel CUENOT (VAUX-LES-PRES), Renaud BUEB (BESANÇON), Annette HERVIEUX (MISEREY), Daniel GAULARD (SAINT-VIT), Gérard et Jocelyne COUDOT (MISEREY), Marie et Bernard COLA (MONTROND-LE-CHATEAU), Michel MONTARD (BESANÇON), Pierre AEBISCHER (BESANÇON), André BAVEREL (ECOLE VALENTIN), Christiane BAVEREL (ECOLE VALENTIN), Daniel BELIARD (BESANÇON), Marie France BELIARD (BESANCON), Jean Louis BELIN (BESANÇON), Pierre BELOT (PELOUSEY), Monique BELOT VIENNET (PELOUSEY), Annie BOISSON (CHEVIGNEY SUR L’OGNON), Jean Paul BOISSON (CHEVIGNEY SUR L’OGNON), Jean BOUHELIER (BESANCON), Claude CADROT (BESANÇON), Philippe CADROT (BESANÇON), Agnès CHAMOUTON (BESANÇON), Jean Louis CHAMOUTON (BESANÇON), Agnès CHIQUET (CHEMAUDIN), Henri COLIN (LE MOUTHEROT), Mathieu COLIN (LE MOUTHEROT), Nathalie COLIN (LE MOUTHEROT), Stéphane CONDAMINE (POUILLEY FRANCAIS), Florence D’AMATO (QUINGEY), Jean Charles DALPHIN (BESANÇON), Bernard DELALOY (POUILLEY FRANCAIS), Bernadette DELARRAT (BESANCON), Robert DEMOUGEOT (GRANDFONTAINE), Michel DRUHEN (BESANÇON), Jeannine DRUOT (POUILLEY LES VIGNES), Marc DRUOT (POUILLEY LES VIGNES), Amandine DORIZE (BESANÇON)

Ils nous soutiennent